Размеры щеток стеклоочистителя хендай акцент тагаз 2006

Размеры щеток стеклоочистителя хендай акцент тагаз 2006

Дворники стандартного типа для модификаций Hyundai Accent имеют длину от 22″ (559 мм) до 18″ (457 мм).

Размеры пары щёток для лобового стекла:

  • Хэтчбеки выпуска 2005/2013 года: 22″ (559 мм) и 16″ (406 мм);
  • Седаны выпуска 1994/2004 года: 20″ (508 мм) и 18″ (457 мм).

Размеры щёток для заднего стекла:

  • Хэтчбеки выпуска 2005/2013 года: 18″ (457 мм);
  • Седаны выпуска 1994/2004 года: 18″ (457 мм).

Важно: Hyundai Accent комплектуются передними дворниками длиной 22″ (559 мм) или 20″ (508 мм), задними – 18″ (457 мм).

На рынок Южной Кореи, Индии, Турции, России, Украины, Пакистана, Казахстана и Ирана субкомпактный автомобиль Hyundai Accent также поставляется под названиями Hyundai i25, Hyundai Verna, Hyundai Solaris, Hyundai Grand Avega, Hyundai Brio, Hyundai Avega.

Важно: выпускается в настоящее время.

Водитель
Передние со стороны водителя:

Возможные размеры дворников со стороны водителя для Hyundai Accent всех годов выпуска.

Пассажир
Передние со стороны пассажира:

Возможные размеры дворников со стороны водителя для Hyundai Accent всех годов выпуска.

Задний
Задний:

Возможные размеры задних дворников для Hyundai Accent всех годов выпуска.

Водитель
Передние со стороны водителя:

Возможные размеры дворников со стороны водителя для Hyundai Accent всех годов выпуска.

Пассажир
Передние со стороны пассажира:

Возможные размеры дворников со стороны водителя для Hyundai Accent всех годов выпуска.

Задний
Задний:

Возможные размеры задних дворников для Hyundai Accent всех годов выпуска.

Предостережение: несмотря на то, что данные представляют собой официальные цифры производителей, приведенная выше информация является справочной, и не гарантирует однозначной точности. Для авто одной и той-же модели изготовленной для США, Европы и Японии размер дворников может отличаться.

Какая длина дворников на Хендай Акцент

Хендай Акцент весьма востребован в нашей стране. И не смотря на то что, последний автомобиль выпушенный на заводе тагаз в России был в 2011 году, их на сегодняшний день очень большое количество на дорогах. Акцент всегда был надежной и не прихотливой машиной, поэтому его выбирали и как для работы в такси, и как единственную машину в семье.

Владельцам Хендай Акцент будет полезна информация о устанавливаемых щетках стеклоочистителя и их правильная замена, ведь дворники являются важной деталью автомобиля. Они на прямую отвечают за безопасность движения водителя и пассажиров. К тому же неисправный дворник может оставлять мутные разводы или вовсе поцарапать лобовое стекло, что переведет к замене стекла. А это очень дорогостоящий ремонт, который вряд ли кому-то может понравится.

Хендай Акцент длина дворников

На Хендай Акцент устанавливаются дворники разной длины, водительский дворник длиннее пассажирского. Тип крепежа крюк (hook). Это самый распространенный тип крепления стеклоочистителя. Щетки стеклоочистителя можно поделить на три типа: каркасные, бескаркасные и гибридные. Самым оптимальным вариантом будут каркасные дворники. Они будут хорошо облегать лобовое стекло не оставляя разводов, а главное они будут дешевле. Мы рекомендуем использовать щетки стеклоочистителя таких фирм как: Champion, Bosch, Alca. Дворники этих производителей будут хорошего вытирать стекло и оптимальны в ценовом соотношении цена/качество.

  • Размер левого стеклоочистителя Хендай Акцент – 51 см.
  • Размер правого стеклоочистителя Хендай Акцент – 45 см.

Для лучшего обзора можно установить пассажирский стеклоочиститель увеличенной длины, максимальный размер дворника 51 см.

Схема дворников Хендай Акцент:

  1. Резинка стеклоочистителя
  2. Корпус стеклоочистителя
  3. Крепление дворника (hook)
  4. Рычаг стеклоочистителя
  5. Гайка крепления рычага стеклоочистителя
  6. Трапеция стеклоочистителя
  7. Болт крепления трапеции

Для ремонта различных узлов и агрегатов можно воспользоваться книгой по эксплуатации Хендай Акцент

Как поменять дворники на Хендай Акцент видео

Видео помощь по замене щеток стеклоочистителя на Хендай Акцент своими руками. Это будет наглядный пример благодаря которому вы без труда сможете снять щетки стеклоочистителя с рычага дворника и главное также просто установить их обратно.

Замена щеток стеклоочистителя на Hyundai Accent Mc

На кузовах Accent (Mc) с 2006 по 2010 год выпуска, дворники имеют бескаркасные щетки с креплением «Hook», которое автовладельцы еще называют: Крючок.

Идеальным вариантом станут — штатные щетки из автотехцентра официального дилера Hyundai, где их подберут и установят конкретно для вашей модели авто.

Многих может не устроить высокая стоимость оригинальных дворников, тогда используйте щетки других производителей, они в разы дешевле. Для покупки подходящей щетки, необходимо учесть всего 3 параметра.

Для замены щеток с креплением «Hook» инструмент не требуется.

1. Для тех кто в средствах неограничен: едем в автотехцентр официального дилера Hyundai в своем городе, где подберут и установят штатные модели щеток конкретно для вашего авто.
2. Для тех кто не любит ездить по магазинам: зная 3 главных параметра щетки, можно без труда заказать их в любом специализированном интернет магазине.
3. Для тех кто проверяет все на месте, на глаз: едем на заправку, в которой помимо прочего есть асортимерт дворников и удобная парковка, снимаем щетку с машины и идем выбирать аналогичную по длинне и креплению.

По возможности, перед покупкой сверьте выбранные щетки на соответствие требованиям в спецификациях Hyundai для данного автомобиля.

Когда требуется замена щетки


Для проверки состояния щетки и во всех остальных случаях обратите внимание на индикатор износа — (наклейка на каркасе щетки), которая обычно ярко желтеет если срок службы щетки подошел к концу. Полная инструкция.

• Не заставляйте щетки работать «по-сухому», особенно если стекло сильно загрязнено или покрыто слоем наледи.

• Чтобы щетки служили дольше и не теряли эластичность, раз в сезон очищайте щетки от грязи: помыть в теплой воде с мылом.

• При замасливании стекла или лент щёток, следует их обезжирить 10-20% содовым раствором и тщательно промыть теплой водой. Не применяйте для этого бензин или растворитель, приведёт к разъеданию резинки щеток.

• Можно смазывать шарниры каркасных моделей составами, типа WD-40, которые хорошо вытесняют влагу и устраняют скрипы.

• В зимний период не включайте стеклоочиститель, пока не отогреется лобовое стекло, можно серьезно испортить щетки.

• Некоторые автомобили имеют подогрев зоны парковки дворников, для других создан зимний режим стеклоочистителей, когда они распологаются выше в зоне работы печки. Ознакомьтесь с инструкцией к автомобилю для включения этой опции.

• Нестрашно если длина дворников будет чуть больше или меньше штатной. Важно, чтобы при работе новые щетки не издавали никаких посторонних звуков и не бились о края лобового стекла. Многие эксперементируют с разным размером дворников, устанавливая с водительской стороны большего размера, а с пассажирской меньшего.

• Не отбивайте лед, ударами щеки по стеклу. Это может привести к повреждению дворника. Например, очень часто в такой ситуации ломаются пластиковые заглушки бескаркасных щеток, так как пластик становится хрупким на морозе.