Как выбрать встраиваемую посудомоечную машину

Мечта любой хозяйки – вкусно приготовить, потратив на это минимум затрат и сил. Но после любого приготовления еды, в кухне всегда остается много посуда, которую так не хочется мыть. Для решения такой проблемы в помощь домохозяйкам появился уникальный агрегат – посудомоечная машина, встраиваемая в кухню.

Отличительные характеристики
На рынке существует очень большое количество и разновидностей машин, отвечающих требованием покупателей. Первоначально, чтобы купить такую технику домой, необходимо оценить габариты вашей кухни. Да и сами машины различаются не только комплектацией и функциями, но и габаритами. Самые распространенные — встраиваемые посудомоечные машины 45 см. Их отличительная черта — в компактных размерах, хотя при этом они не уступают по вместительности и предназначены на загрузку от 6 до 10 наборов посуды.

Встраиваемые посудомоечные машины 45 см. могут подключаться как отдельно к холодной, так и отдельно к горячей воде. В этом есть свои плюсы и, конечно же, минусы. Подключение к горячей воде более экономично, так как не требует дополнительного времени на подогрев воды, однако в случае, например, сезонного отключения, пользоваться такой машиной просто не получится. В этом плане подключение к холодной воде более универсально и стабильно.

Правила выбора, фирма Bosch
Тот, кто отлично разбирается в технике, непременно свой выбор остановит на посудомоечной машине фирмы Bosch. Качество, стабильность, большие сроки гарантии – все это говорит о посудомоечных машинах данной фирмы.

Встраиваемая посудомоечная машина Bosch 45 станет незаменимым подарком каждой хозяйки. Bosch 45 станет хорошим помощником в доме, потому как имеет программы экономической и интенсивной мойки, режимом предварительного полоскания, функциями при мытье хрупкой посуды и стекла. Выбирая машину желательно уделить особое внимание на защиту от протекания. Такую защиту обеспечивает моечная камера, а специальные датчики, в случае попадания капель или протекания автоматически сливают воду в канализационные трубы.

Если необходима машина с большей вместимостью, то для этого подойдет встраиваемая посудомоечная машина 60 см. Отличительной ее чертой будет, конечно же, вместительность, функция сушки и возможность регулировки потребляемой воды. Посудомоечная машина 60 см, встраиваемая в кухню окажется прекрасным помощником для большой семьи.

Как встроить посудомоечную машину
Для тех, кто собирается приобрести и встроить посудомоечную машину самостоятельно, необходимо придерживаться основных советов:
1. Во-первых, необходимо правильно рассчитать глубину, высоту и ширину кухни, ведь если будут нарушены основные требования, такая машина просто не встанет в гарнитур.
2. Во-вторых, необходимо обязательно проверить, чтобы агрегат был установлен ближе к канализации, во избежание перегрузки.

Немаловажным фактором является и проверка механизма самой дверцы, потому как они должны открывать и выезжать без каких- либо помех. Необходимо предварительно замерить длину шланга, потому как порой в посудомоечных машинах они короткие, и тогда придется покупать его дополнительно.

Ни в коем случае не нужно устанавливать посудомоечную машину рядом с плитой. Это очень плохо как для плиты, так и для посудомоечной машины.

При работе плита нагревается, а вместе с ней, пусть не сильно, но нагреваются стоящие рядом предметы. Если посудомоечную машину поставить рядом, нагреваться начнет и она. Это может негативно сказаться на самой техники, и привести к повреждению машины. При этом нет никаких ограничений для соседства посудомоечной машины с функциональным холодильником.

В любом случае, покупается ли такая техника, дариться ли она в презент, она станет великолепным подручным средством в любой кухне, и каждой хозяйке принесет только радость.