Выбор промышленного пылесоса Karcher – какие параметры нужно учитывать?

Промышленный пылесос, как следует из его названия, в основном используется во время проведения строительных работ, на складах или в производственных цехах. Поэтому он должен обеспечивать максимальную производительность и эффективность. Какие параметры этого оборудования следует учитывать при покупке и в каких пределах?

Мощность – промышленный пылесос Karcher должен быть мощным

Стоит начать с параметра промышленного пылесоса, который, несомненно, является самым важным, поскольку вносит существенный вклад в эффективность работы оборудования. Конечно, имеют в виду номинальную мощность, которая сильно колеблется у этих приборов. Как известно, пылесосы, предназначенные для профессионального использования, должны иметь высокую мощность, однако более дешевые модели, в целях экономии средств при покупке, несколько слабее. Их могут позволить себе покупатели с небольшим бюджетом. Таким образом, оборудование ценой в несколько тысяч рублей может обеспечить около тысячи ватт номинальной мощности, что все равно является достойным результатом. Более мощные, но одновременно дорогие устройства предлагают мощность около 1 500 Вт. Оборудование стоимостью несколько десятков тысяч уже рассчитано на 3 000 ватт. Что лучше выбрать?

Длина шнура питания – почему это важно?

Казалось бы, длина шнура питания не может определять, покупать или нет тот или иной промышленный пылесос Karcher. И всё же его длина важна с точки зрения удобства и практичности. В конце концов, слишком короткий кабель потребует от пользователя подключения удлинителя, а зачем это делать, если можно приобрести оборудование с длинным кабелем? Поэтому рекомендуются варианты моделей, у которых длина шнура питания составляет не менее 7-8 метров. Это позволит без проблем подключать его, например, в складских или производственных цехах и гаражах, где розетки могут находиться далеко друг от друга. Кроме того, следует обратить внимание на покупку устройства с достаточно длинным шлангом, в результате можно увеличить мобильность во время работы. Бренд Karcher предлагает промышленные пылесосы с всасывающим шлангом длиной до четырех метров.

Вместительный бак необходим

Промышленный пылесос предназначен для частого использования в местах, где может быть много грязи и пыли, опасной для здоровья человека. Поэтому целесообразно выбирать устройство с большим объемом бака и надежным фильтром. Даже если пылесос используется несколько раз в день, не придется часто опорожнять резервуар. Если выбрать недорогой прибор, можно рассчитывать на емкость в районе 10 литров. Это достойный вариант, но не для экстремальных условий, а скорее для гаража на заднем дворе. Конечно, за мощностью также следует размер оборудования – об этом нельзя забывать. Поэтому более дорогие и самые вместительные приборы по объему бака будут гораздо больше. Karcher предлагает покупателям пылесосы объемом 30, 55 и даже 100 литров. Покупатель сам решает, что выбрать, всё зависит от использования и личных потребностей.

Промышленный пылесос Karcher – дополнительные аксессуары облегчают работу

В настоящее время пылесос – это не только бак, двигатель и всасывающий шланг, но и ряд дополнительных аксессуаров, которые могут эффективно облегчить работу. Прежде всего, различные насадки, которые идеально подходят для удаления грязи из труднодоступных мест или поверхностей из различных материалов. Безусловно, полезны транспортировочные колеса, особенно в версии с тормозом, направляющие ручки для большей мобильности или дополнительные детали из алюминия и гибких трубок для удлинения или укорачивания зоны досягаемости. Возможностей действительно много, а аксессуаров всегда мало!